slide1slide2slide3slide4slide5slide6slide7slide8slide9slide10

Регіональна філія 'Придніпровська залізниця'
АТ 'Укрзалізниця'

Ви знаходитесь на офіційному сайті регіональної філії Придніпровська залізниця АТ "Укрзалізниця".

«ДО КАРПАТ!» 15/2/2011

Под таким названием на Днепропетровщине стартовала программа корпоративного туризма, предполагающая поездки трудящихся в различные уголки страны поездами дальнего следования. Участие в ней, согласно совместному решению руководства магистрали и дорпрофсожа, намерена принимать и Приднепровская железная дорога.

К слову, намедни из Яремчи вернулась первая группа из 70-ти передовиков, отличившихся в прошлом году на реконструкции направлений Симферополь – Севастополь, Рядовая – Грековатая, моста 27 км, ряда других объектов. В числе пионеров оказались машинист электровоза Днепропетровского локомотивного депо Евгений Мозговой, начальник станции Чистенькая Елена Черешня, ремонтник искусственных сооружений Криворожской дистанции пути Андрей Шеламков, электромонтер контактной сети Запорожской дистанции электроснабжения Олег Волошко и другие представители структурных подразделений всех дорожных хозяйств.

Пять дней пребывания в Закарпатье приднепровцы проживали в гостиничном комплексе «Станиславский», трижды в день кушали в ресторане, а на экскурсии ездили в комфортабельных автобусах европейского класса. Массу приятных впечатлений у туристов-железнодорожников оставило посещение горнолыжного Буковеля, тематическая пешеходная прогулка по Карпатскому национальному парку «Стежками Олекси Довбуша», выезд в центр гуцульщины – поселок городского типа Верховина. Также экскурсанты посетили Коломыйские музеи пысанки, искусства гуцульщины и покуття, усадьбу Ивана Франко.

- На Приднепровской, - сказал в частности корреспонденту «Магистрали» электромонтер Криворожской дистанции электроснабжения Сергей Попович, - я работаю почти три года. Минувшим летом был в командировке на станции Инкерман-2, где красил опоры контактной сети и металлические конструкции железнодорожного моста. Потом участвовал в электрификации перегона Рядовая – Грековатая. Турпоездку воспринял как большую удачу, поскольку до этого в Яремче никогда не был. Приятных впечатлений осталась масса. И не только, разумеется, у меня. Поэтому и впредь буду трудиться столь же старательно, чтобы получить возможность познакомиться с другими достопримечательностями нашей страны. Руководству и профкому дистанции хочу выразить огромное признание за оказанную мне честь, а начальника дороги и председателя дорпрофсожа поблагодарить за решение об участии Приднепровской в программе корпоративного туризма.

В заключение остается добавить, что в Закарпатье и обратно тургруппа добиралась поездом Днепропетровск – Ворохта. А ныне в Яремче отдыхает по такому же сценарию еще одна делегация передовиков Приднепровской.

Юрий Швайко, «Магистраль»