slide1slide2slide3slide4slide5slide6slide7slide8slide9slide10

Регіональна філія 'Придніпровська залізниця'
АТ 'Укрзалізниця'

Ви знаходитесь на офіційному сайті регіональної філії Придніпровська залізниця АТ "Укрзалізниця".

«Песня на бис»-2016 13/5/2016

5-7 мая в Днепропетровске прошел XIII Международный фестиваль детско-юношеского вокально-инструментального творчества «Песня на бис»

В этом году в фестивале приняли участие более 400 детей из пяти стран мира: Украина, Россия, Белоруссия, Молдова и Китай. Кроме представителей традиционных жанров, впервые на этой сцене свои таланты продемонстрировали театрально-художественные коллективы.

Фестиваль посетил управляющий Днепропетровской епархией епископ Симеон, который вручил грамоты участникам и руководителям коллективов.

Инициатором проведения фестиваля уже который год является Детский центр эстрадного творчества «Бис» Дома науки и техники СМЭУ-1 под руководством заслуженного работника культуры Украины Татьяны Гребенюк. Поэтому неудивительно, что ее воспитанники из года в год удивляют своими талантами, мастерством и уровнем подготовки. И в этот раз в числе победителей — немало железнодорожных коллективов и детей железнодорожников Приднепровской. Среди них — Мария Поддубная (7 лет) и Яна Грушовская (16 лет), которые завоевали Гран-при фестиваля. Лауреатами первой премии стали театр песни «Бис» и его солистка Анастасия Марфенко (12 лет. Вторую премию завоевали дуэт «Бис» в составе Софии Коноз и Артема Браткова, а также солистки театра песни «Бис» Евгения Павленко и Вероника Токарь.

Всех участников фестиваля наградили памятными дипломами и медалями. Победителям вручены кубки, подарки и специальные призы от спонсоров, а также сертификаты на участие в других украинских и зарубежных фестивалях.

Татьяна ПАВЛИЧЕНКО, фото автора